Название данного раздела говорит само за себя. Скоро здесь можо будет найти приколы, анекдоты и другое!!! В разработке данного раздела могут принять участие выпускники и ученики школы (писать свои предложения можно в гостевой книге или в форуме)!!!!

Открыта специальная страница для TLS studio.

Прикольные задачки

Здесь приведены задачи для Куриц. Решать задачи никто не принуждает. Задачи были созданы исключительно "для Серого" и придуманы учениками нашей школы (уже бывшими). Вот несколько из них:

1. На координатной плоскости даны три точки с координатами A=[3;100], B=[10;50], C=[15,25;12,5]. Найти площадь треугольника.

2. В низу полусферы находится машина ВАЗ. Человек заводит мотор, и нажимает педаль. Для простоты трения нет. Удельная теплота сгорания топлива q=44МДж/кг, КПД=35%, за каждый кг топлива машина продвигается на 5км. Найти центростремительное ускорение через пять секунд?

3. Поместим пылинку в космос. Рядом расположен пылесос. Расстояние от пылинки до трубки диаметром 5 см 0,5 метров. Скорость засасывания пылинки равна 10 см в секунду. Через какое время пылинка попадёт в пылесос.

Если задачи Вам показались очень простыми, и Вы считаете себя асом в этом деле, то мы предлагаем Вам пройти олимпиаду "для Серого"!